На фестивале в Феодосии сделают бесплатные полеты на воздушных шарах

Фестиваль, Феодосия, бесплатный полет, воздушный шарНа фестивале в Феодосии сделают бесплатные полеты на воздушных шарах

В Феодосии с 4 по 7 сентября пройдет XVIII фестиваль воздухоплавателей «Воздушное братство».

Его директор Александр Николаев сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщил, что в день торжественного открытия мероприятия все желающие будут иметь возможность бесплатно полетать на воздушном шаре. Организовано развлечение, по словам директора фестиваля будет на стадионе им. Шайдерова.

«На стадионе часть шаров будет улетать, а часть будет специально оставлена для того, чтобы всех катать бесплатно. Определенные трудности будут возникать, наверное, с очередью, но надеемся, что мы справимся», – рассказал он.

Также на открытии фестиваля вниманию горожан и гостей города будут представлены выступления парапланеристов и пройдут мастер-классы по армлифтингу, боксу и настольному теннису . Кроме того,всех присутствующих на открытии, своим творчеством порадует группа «Ласковый май».

5 сентября на городской набережной установят аэростаты.

5 и 6 сентября на горе Клементьева пройдет соревновательная программа В соревнованиях воздухоплавателей примут участие 12 команд, 9 из городов России и 3 местных, из Феодосии.
Спортсмены из Украины принять участие в фестивале отказались в связи с тем, что Украина закрыла воздушное пространство над Крымом.


 

Оставьте свой отзыв!