На фестиваль керамики в Гаспре приедут мастера из четырех стран

Фестиваль, керамика, ГаспраНа фестиваль керамики в Гаспре приедут мастера из четырех стран

С 25 июля по 3 августа в Ялте в Гаспре состоится IV Международный фестиваль керамики "Остров Крым",об этом сообщила пресс-секретарь фестиваля Татьяна Мошкина.

Участие в мероприятии примут десять мастеров керамики из Крыма и других регионов России,а также из Украины, Белоруссии и Чехии. Основная программа фестиваля пройдет в центре семейного отдыха «Маленькая ферма» в Гаспре , но также мероприятие будет проходить еще на нескольких площадках, среди которых набережная Ялты.

«В этом году лейтмотивом фестиваля станет изготовление посуды. Каждый день фестиваля один из его участников будет проводить мастер-классы и делиться со всеми желающими своим опытом.Все желающие смогут научиться лепить посуду и украшать ее декором в разных стилях.Также у посетителей фестиваля появится возможность узнать от именитых мастеров об изготовлении авторских чайников,а также о древней японской технике посудной лепки», – отметили организаторы.

Посуду сделанную своими руками можно будет после обжига забрать и использовать дома или сделать подарок близким.

"Кроме посуды, на фестивале будут лепить также и другие изделия — предметы декора, сувениры, скульптуры и даже музыкальные инструменты", — рассказали организаторы мероприятия.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет выставка изделий из глины, обмен опытом между мастерами и обжиг огромных глиняных изделий в технике «огненная скульптура».


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!