На бой с вирусами

Часто можно услышать, особенно от мужчин, что лучшее противовирусное средство – рюмка водки и сало с чесноком. Существует хорошее противовирусное лекарство Одефсей, доставку которого можно заказать на сайте evro-apteka.online

Относительно водки – то это спорный вопрос, особенно, когда человек не ограничивается одной рюмочкой. Водка в целом негативно влияет на иммунитет, а вот бокал красного сухого вина может быть профилактическим средством. Вирусы боятся кислой среды. К тому же в вине есть вещества, помогающие организму бороться с вирусами. Ну, и сало, конечно, продукт полезный, особенно когда употреблять его с чесночком. Сало включает в себя незаменимые аминокислоты, жирные кислоты, способствует выведению радионуклидов из организма, а они, как известно, негативно влияют на иммунитет. Поэтому врачи даже советуют ежедневно употреблять женщинам хотя бы по 50 граммов сала с чесночком, мужчинам можно и больше.

Во время карантина дети сидят в квартирах. Гулять – нельзя. А родители еще и обогреватели включают, чтобы было теплее, мол, надо прогреться. Но это – типичная ошибка. Известно, что вирусы лучше сохраняют свою активность в сухом теплом и неподвижном воздухе. Поэтому обязательно нужно часто проветривать помещение. Оптимальная температура в комнате - до 20 градусов, влажность - 50-70 процентов. Если нет возможности контролировать уровень влажности, чаще мойте пол, можно повесить на батареи увлажненное чистое полотенце. Меняйте каждый день или просто проветривайте детское постельное белье, которое обязательно должно быть из натуральных материалов.

Не стоит включать обогреватели, потому что от горячего воздуха, который идет от них, пересыхают слизистые оболочки верхних дыхательных путей. Следовательно, вирусы легко преодолевают защитный барьер, который обеспечивает слизь в дыхательных путях.

Если на улице нормальная погода, то здоровые дети обязательно должны гулять. Заразиться вирусом во время прогулки по парку или даже во дворе, когда ребенок ни с кем не общается, практически не реально.

Очень часто люди спрашивают, как можно самому сориентироваться, это грипп обычный, или свиной, или, может, простая простуда. В таких случаях больному не нужно ставить себе диагноз. Если беспокоит головная боль, боль в мышцах, в горле, держится высокая температура – надо проконсультироваться с врачом.

Обязательное требование – постельный режим. Недопустимо, имея признаки заболевания, идти на работу, посещать места массового скопления людей.

Еще раз напомню признаки заболевания, при которых надо немедленно обращаться за медицинской помощью. Это – учащенное или затрудненное дыхание, синюшность вокруг рта, появление на теле кровоизлияний, носового кровотечения. Нельзя терять времени, когда ребенок жалуется на сильную головную боль, отказывается от питья, когда имеет понос или приступы рвоты, вы заметили отсутствие мочеиспускания у ребенка или слез во время плача.

В целом эпидемию можно быстрее преодолеть тогда, когда среди людей не будет паники, когда все поймут, что нужно действовать четко, спокойно, взвешенно, заботясь и о своем здоровье, и о безопасности окружающих.



 

Оставьте свой отзыв!