Минстрой утвердил план развития ЖКХ Крыма и Севастополя

Развитие, ЖКХ, Крым, СевастопольМинстрой утвердил план развития ЖКХ Крыма и Севастополя

Как сообщила пресс-служба Минстроя,28 июля прошло выездное совещание ведомства в Симферополе.Его провел заместитель главы Минстроя Андрей Чибис.В ходе заседания был утвержден план мероприятий по модернизации ЖКХ Крыма и Севастополя ("дорожная карта" ).

«Дорожная карта» была принята 24 июля 2014 года Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.
На совещании обсуждались ключевые вопросы по реализации "Дорожной карты", а также механизмы применения Жилищного кодекса РФ на территории двух новых субъектов федерации – Республики Крым и города Севастополя.

Особое внимание в обсуждении было уделено запуску социальной поддержки, в том числе, предоставлению льгот по оплате коммунальных услуг для граждан с невысоким уровнем дохода.

«Понимание как «подтянуть» ЖКХ региона у нас есть. Будем двигаться по четкому плану. Местная власть нас слышит и готова активно работать», – отметил министр строительства .

«План мероприятий по модернизации ЖКХ Крыма разработан Минстроем России на 2014-2015 годы. «Дорожная карта» предполагает проведение инвентаризации состояния жилищного фонда и объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения региона, формирование и запуск региональных систем капитального ремонта в Крыму и городе Севастополе, переселение людей из аварийного жилья, строительство новых многоквартирных домов, лицензирование управляющих компаний. Кроме того, намечен план работы по приведению нормативных правовых актов в жилищной сфере, действующих на вышеуказанной территории, в соответствие с законодательством РФ», – говорится в сообщении ведомства.

 


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!