Минобороны России выплатило зарплаты Крымским военным

Минобороны, Россия, выплата, Зарплата, КрымМинобороны России выплатило зарплаты Крымским военным.

Минобороны РФ обеспечило выплату денежного довольствия и зарплаты бывшим украинским военнослужащим и гражданским специалистам, перешедшим на службу в Вооруженные силы РФ.

Об этом сообщили в пресс-службе российского военного ведомства.

«Бывшие украинские военнослужащие и гражданский персонал воинских частей и учреждений в Крыму, перешедшие на службу в Вооруженные силы России, получили денежное довольствие и заработную плату в соответствии с российским законодательством»,- представитель Минобороны России

По его словам, заработную плату получили более 8 тыс гражданских специалистов воинских частей и учреждений, расположенных в Крыму и Севастополе. В соответствии с поручением министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу, гражданский персонал будет получать дополнительные выплаты в целях компенсации сумм надбавок за стаж работы, установленных ранее отдельным категориям по законодательству Украины.

Помимо этого, до 8 мая денежное довольствие за апрель 2014 года выплачено бывшим украинским военнослужащим, перешедшим на службу в ВС РФ. Расчет и начисление денежного довольствия каждому военнослужащему производится с момента заключения им контракта на прохождение военной службы в ВС РФ.

Денежное довольствие военнослужащих ВС РФ состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью и оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, ежемесячных и иных дополнительных выплат.

 


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!