Минкурортов Крыма провалило работу с крупнейшим туроператором России

Минкурортов Крыма, провал, работа, туроператор, РоссияМинкурортов Крыма провалило работу с крупнейшим туроператором России

Министерство курортов и туризма Республики Крым провалило работу по подготовке соглашения с одним из крупнейших туроператоров России – компанией "Пегас-Тревел", которая готова отправлять на полуостров от 10 чартерных авиарейсов в неделю.

Об этом на совещании в Совете министров сообщил вице-премьер Руслан Бальбек, курирующий работу минкурортов.

"У нас на туристическом рынке появился один из самых больших туроператоров на материке – это "Пегас-Тревел, – сообщил он. – После нашей предварительной договоренности "Пегас-Тревел" готов был поднять 10 самолетов в неделю. Для этого им необходимо было заключить договора с директорами коллективных средств размещения на 1,5 тыс человек в совокупности".

Представители компании планировали провести в Крыму две встречи: одну с министерством курортов и местными туроператорами, вторую – с представителями объектов размещения. Подготовить оба мероприятия было поручено министру, однако на вторую встречу вместо 120 заявленных предприятий пришло около 30. В результате компания смогла предварительно договориться только о 150 номерах, что в 10 раз меньше необходимого для обеспечения заявленного количества чартеров.

"Те итоги, с которыми наши партнеры уехали из Республики, просто-напросто неприемлемы, – резюмировал Бальбек. – Это демонстрирует, что министерство, и в частности, Елена Анатольевна /министр курортов Юрченко/, вы, вопреки моему поручению отработать этот вопрос, качественно сделать этого не смогли, провалили его!"

В результате вице-премьер был вынужден перепоручить работу с потенциальным партнером советнику главы республики Сергею Стрельбицкому, по информации которого за неделю удалось определить более 32 тыс незабронированных койко-мест и 9 тыс свободных номеров.

"Фактически, если сейчас оператор /"Пегас"/ останется на тех позициях, которые он сохранял в беседе с вами, если номерной фонд будет, то на 10 самолетах он не остановится, он готов довести количество самолетов в Крым до 20-30", – доложил вице-премьеру Стрельбицкий.

В свою очередь министр курортов и туризма Елена Юрченко попыталась оправдаться и привела свои аргументы, однако курирующего зампреда правительства ее объяснение не удовлетворило.

"Вы поставили под срыв возможность для республики получить преимущества. В частности, дополнительные 10 самолетов в неделю, плюс мы сегодня уже имели бы гарантированную заполняемость", – резюмировал он, поручив министру до 1 мая предоставить планы заполняемости по всем республиканским объектам коллективного размещения.

В то же время, по информации Сергея Стрельбицкого, несмотря на ситуацию, сложившуюся при работе с компанией "Пегас-Тревел", руководитель краснодарского подразделения компании в ближайшее время лично посетит объекты размещения, готовые предоставить номерной фонд, чтобы заключить необходимые договоры.


 

Оставьте свой отзыв!