Маленькое самостоятельное путешествие по Тайланду

Если вы еще только подумываете о том, чтобы отказаться от услуг турфирм и начать путешествовать самостоятельно, то эта статья для вас. Причин, по которым все больше и больше российских туристов сегодня отказываются от туристических пакетов в пользу самостоятельных поездок за границу очень много. Это и ненадежность турфирмы, которые иногда бросают туристов без билетов и брони отеля прямо у трапа самолета, и зависимость от сезонов и мнения персонала фирмы (ведь турфирмы уговаривают клиента поехать именно туда, куда им в настоящий момент выгоднее, т.е. там где высокий сезон и цены выше). Еще можно сэкономить немного денег, если организовать поездку самому. А если ищите поездку Москва - Иваново, расписание автобусов вы найдете на www.mybuses.ru/moscow/way/moscow_-_ivanovo/.

Ну, и никакая организованная туристическая поездка не сравнится по разнообразию и увлекательности по сравнению с самостоятельным планированием маршрута а потом его реализацией. Если вы все еще боитесь или беспокоитесь, что самостоятельная поездка вам не по плечу, что все слишком сложно, наш «минипутеводитель» для вашего первого самостоятельного путешествия по Тайланду вам в этом поможет. Для первого самостоятельного путешествия мы не зря выбрали Тайланд. Эта страна давно уже стала стартовым полигоном для большинства путешественников, поскольку она как нельзя лучше для этого подходит. Здесь отлично развит общественный и туристический транспорт, очень доброжелательное население и есть много чего посмотреть. Для начала предлагаем вам совершить самый легкий маршрут, состоящий из посещения самого популярного курорта Тайланда Паттайи, а затем посетить столицу Бангкок.

Будем считать, что такие очевидные вещи, как покупка авиабилетов вами уже сделаны. Что касается визы, то она вам не нужна, если вы являетесь гражданином РФ и собираетесь пробыть в Тайланде не более 30 дней. Практически больше ничего кроме этого вам делать и не нужно. Ну, разве что, почитать побольше информации о достопримечательностях в Тайланде и Паттайи и Бангкоке в частности, собрать рюкзак для путешествий и подготовить финансы. Может быть еще полезна туристическая страховка, но она для поездки в Тайланд не является обязательной, впустят и без нее. Хотя еще раз повторимся, страховка никогда не будет лишней, тем более в первый раз.

В принципе на этом вся подготовка точно закончилась, и можно отправляться в путь. По прибытию в аэропорт Бангкока ваша задача добраться до своего отеля в Паттайе, который вы заранее забронировали. Сделать это легче всего на такси из аэропорта примерно за 1500-2000 бат. Кстати, деньги можно поменять здесь же в аэропорту, а можно и по прибытии в город. Можно доехать до Паттайи и на минивэне, которые постоянно отправляются из аэропорта. Купить билеты на них можно на стойках на первом этаже по надписям. Это обойдется вам всего в каких-то 150бат, а уже в Паттайе до отеля можно доехать опять же на такси, что будет гораздо дешевле.

Когда вы прибудете в отель, вам необходимо показать свой ваучер о бронировании (вы его получите по электронной почте когда, когда забронируете отель через Интернет) и паспорта. После этого вас заселят в отель, и вы можете спокойно наслаждаться первой частью вашего отдыха в Паттайе. Разумеется, чтобы не сидеть на одном месте, вы можете купить в турагентствах экскурсии и посетить другие места Тайланда.

Вторая часть путешествия у нас была запланирована с посещением Бангкока, откуда вы успешно улетите уже домой. На Бангкок лучше выделять два-три дня, но никак не один день. Доехать до Бангкок можно на такси, но опять же дешевле сделать это на минивэне или на междугороднем автобусе. Найти и автобусы и минивэны вы сможете в турагентствах и офисах в Паттайе. В Бангкоке до отеля можно добраться на такси или на общественном транспорте. О транспорте в Бангкоке в Интернете информации предостаточно.

Последний этап вашего путешествия отправка домой из аэропорта Бангкока. Не забудьте приехать в аэропорт заранее, хотя бы за 3 часа, т.к. придется пройти регистрацию, таможенный и паспортный контроль, и разумеется побродить по магазинам дюти-фри.

Как видите, все на самом деле очень просто и никаких сложностей с самостоятельными поездками в Тайланде обычно не возникает, потому что там все для этого есть.



 

Оставьте свой отзыв!