Легендарные Scorpions не будут выступать в Крыму

Известнейшая ганноверская музыкальная группа Scorpions исключила Крым из ряда городов Российской Федерации, куда они приедут в рамках своего юбилейного тура. Однако сами музыканты заявили, что такое решение никаким образом не связано с политической ситуацией в стране. Дело в том, что решение не посещать полуостров было принято промоутерами, которые составляли официальный маршрут. По финансовым соображениям они решили не посещать Республику Крым, так как были уверены, что концерт легендарной группы не соберет здесь нужное количество человек.

Сами же музыканты заявили, что всегда любили Россию и выступали здесь уже много раз, всегда собирая огромные толпы народа, ценящих и любящих их творчество. Никакая политика не должна стоять выше музыки, - заявили они, - Когда-нибудь мы обязательно посетим полуостров и сыграем в Севастополе. Такими были слова музыкантов из Scorpions.
Напоминаем, что группа существует с 1965 года, когда она была основана гитаристом Рудольфом Шенкером. Среди песен Scorpions огромное множество хитов, которые актуальны до сих пор, несмотря на солидный возраст группы. За время своего существования музыкальный коллектив продал свыше 100 миллионов своих альбомов и отыграл более 5 тысяч концертов в восьмидесяти странах мира. Вокалист группы Клаус Майне считается одним из лучших теноров в истории музыки, и это признают любые музыкальные критики.

Однако далеко не все артисты поддерживают такое мнение: многие иностранные коллективы и исполнители отказались от запланированных туров по Российской Федерации в связи с «незаконной аннексией» Крыма, как любят выражаться западные СМИ. Также сейчас страдает апостиль документов из России, так мировая общественность крайне негативно встретила желание крымчан стать частью России и объявила нашей стране бойкот в виде экономических и других санкций.



 

Оставьте свой отзыв!