Ладья «Славяна» уже в Керчи (видео)

Узнав что ладья "Славяна"  о которой мы писали ранее, пришвартовалась на набережной в Керчи, мы не раздумывая отправились пообщаться с командой. 

Действительно героические люди 12 человек на небольшой ладье как наши предки выходят в море без страха. Только за это им великий поклон. 

Прибыв на место первыми среди Керченских СМИ, мы по постарались узнать настроение команды и что они думают о нашем городе. 

Несмотря на то что экспедиция в пути уже 9 мая, настроение у всех бодрое и приподнятое,  не успели мы сделать несколько фотографий как местные парни буквально атаковали богатырей, с расспросами  что и как, и можно ли повоевать немного.

Наблюдая за азартом,  и медленно вливаясь в обстановку праздника хотелось бросить камеру и самому поучаствовать. Но увы работа прежде всего.

В разговоре с участниками экспедиции мы узнали немного и о их быте на судне. 

Команда ладьи разбита на группы, пока одна дежурит вторая в это время отдыхает. Готовят так же на судне, волны и ветер не помеха, даже в ненастную погоду участники экспедиции умудряются заварить себе чаю и приготовить обед. 

Уходить ужасно не хотелось, но как говориться надо. 

Но мы знали что завтра в 11.00 все равно вернемся. Потому что именно завтра в субботу 7 июня участники экспедиции устроят для жителей города соревнования, под названием "Богатырская Силушка" в  котором каждый сможет принять участие.

Так что не спите завтра долго, берите друзей и знакомых, и выходите на набережную, где каждый желающий сможет прокатится на ладье и почувствовать себя богатырем. 

Ладья, Славяна, КерчьЛадья, Славяна, КерчьЛадья, Славяна, КерчьЛадья, Славяна, КерчьЛадья, Славяна, КерчьЛадья, Славяна, КерчьЛадья, Славяна, КерчьЛадья, Славяна, Керчь


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!