Квартира на сутки в Москве — достойная альтернатива гостинице!

Москва - всегда рада всем гостям, будь-то командировочные, бизнесмены, студенты или путешественники. Как бы там ни было, но у каждого приезжего, свои планы и цели визита.

Однако, часто случается, что на это время негде остановиться. Знакомые уехали в отпуск, родственники тоже, да и обременять их особо лишний раз не хочется. Что же делать в этой ситуации? Есть два пути: номер в гостинице или квартира на сутки.

На сегодняшний день второй вариант пользуется наибольшей популярностью. В первую очередь, это объясняется тем, что отели Москвы слишком дорогое удовольствие. А в случаях, когда путешествуешь большой компанией или семьей - разместиться в гостинице, вообще большая проблема.

Итак, почему аренда квартиры предпочтительнее номера в столичном отеле?

Во-первых, как говорилось выше - это стоимость. Рассмотрим простой пример. Допустим вы приехали в Москву на уикенд в пятницу вечером, а уехать собираетесь в воскресенье утром, и вам нужно где-то ночевать. За гостиницу придется заплатить за трое суток проживания, хотя в пятницу вы проведете в номере не более 3-х часов. Такое проживание вам "выльется" в кругленькую сумму за двухместный номер. А вот посуточное проживание в однокомнатной квартире на этот период будет в 2-3 раза дешевле.

Во-вторых, если вы снимаете двухместный гостиничный номер, то и проживать там будете вдвоем, когда в квартире на сутки можно остановиться и вчетвером.

В-третьих, арендуя квартиру вам не нужно оставлять в залог свой паспорт. Как и в гостинице вы оплачиваете наперед свое пребывание и заключаете договор. Хотя это не всегда обязательно. Все зависит от хозяина недвижимости и конкретного случая.

В-четвертых, наличие кухни - это всегда плюс. У каждого свои предпочтения или диетическое питание. А кто-то любит по утрам варить кофе...

И в-пятых, с вопросом безопасности в съемной квартире также все в порядке. В наше время, практически все двери московских подъездов оснащены кодовыми замками, в большинстве из них установлены камеры наблюдения, а некоторые квартиры оборудованы сигнализацией, подключенной к милицейскому пульту.

Кроме этого, в гостиничный номер могут входить горничные, персонал техобслуживания, а в арендованной квартире ключи будут у хозяина и у вас.

Думаю, что преимущества квартиры на сутки - очевидны, а выбор ее уже зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей. В любом случае, всегда можно найти подходящий для себя вариант.



 

Оставьте свой отзыв!