Крыму не хватает 17 тыс. мест в детских садах

Крым, нехватка, места, детский садКрыму не хватает 17 тыс. мест в детских садах

На расширенной коллегии в Симферополе министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова сообщила, что на сегодняшний день реальная потребность полуострова в детских дошкольных учреждениях составляет 17 тыс. мест.

К началу учебного 2014-2015 года,по словам министра, дошкольным образованием будет охвачено 75,8% от общего количества детей в возрасте от 3 до 6 лет.

«Это, наверное, одна из самых больных проблем, которые существуют в Республике Крым. Не замалчивая, могу сказать, что реальная потребность в Крыму составляет 17 тысяч», – проинформировала Гончарова.

Коме того,в текущем году благодаря государственным субсидиям будет введено около 3 тыс. новых мест в детских дошкольных учреждениях.

Еще около 2 тыс. мест, по словам министра, будет введено благодаря новым формам и форматам дошкольного образования, которые не требуют дополнительных капиталовложений.

Также ведомство предпринимает меры по возврату 17 детских садов, которые длительное время использовались не по целевому назначению.

В министерстве ожидают, что всего к 2015 году очередь в детские сады Крыма сократится на 5730 мест.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!