Крымским предпринимателям не хватает доступных кредитов

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая недавно сделала заявление в прямом эфире радиовещания, что крымскому бизнесу не хватает льготных и доступных кредитов. Это серьезно тормозит развитие малого и среднего бизнеса, что негативно сказывает на экономической ситуации в регионе. Если интересует обслуживание систем вентиляции и кондиционирования, заходите на замечательный сайт remontholoda.com, где вы найдете множество полезной информации!

Такое положение дел сложилось из-за того, что в Крыму отсутствуют представители большинства крупных российских банков, а именно эти банки занимаются льготным кредитованием. Тогда как жители материковой части Российской Федерации уже давно пользуются этими особыми услугами, крымчане вынуждены брать полноценные кредиты под большие проценты. Это не позволяет бизнесу активно развиваться и сильно стопорит его.

Отсутствие льготного кредитования также плохо сказывается и на простом обывателе: он не в состоянии совершать крупные покупки, например, недвижимость или автомобили.

Трудно сказать, почему на полуострове возникла такая ситуация, что отсутствуют крупные российские банки. Во многом их строительство задержалось из-за чрезвычайной ситуации и отсутствия нормального энегоснабжения региона, которое произошло в результате теракта на территории Украины. Возможно, сложная политическая ситуация, что сейчас царит в мире вокруг возвращения Крыма в состав России, также мешает крупным банкам РФ открыть свои представительства на полуострове.

Нам остается только надеяться, что данная проблема будет устранена в ближайшие сроки, ведь отсутствие льготного кредитования для бизнеса серьезно тормозит развитие региона. Все-таки важно понимать, как важна предпринимательская деятельность для комфортной жизни полуострова.



 

Оставьте свой отзыв!