Крымским подросткам предложат пройти тест на наркозависимость


Крым, подростки, тест, наркозависимостьВ рамках действующего на территории России закона в комплексе мер по предотвращению распространения наркомании среди подростков и молодежи Крыма будет организовано добровольное тестирование на наркозависимость.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета - начальник отдела по крымскому федеральному округу Владимир Нестеров.

По его словам, сначала учащимся предложат пройти социально-психологические тесты, по итогам которых можно будет выявить склонность подростков к употреблению психотропных веществ, а затем адресно проводить тестирование биологических жидкостей на содержание наркотических веществ.

«Проводя добровольное тестирование, делая оценку распространенности среди учебных заведений такого явления, мы получаем возможность адресно работать с конкретными учебными группами, с конкретными школами, населенными пунктами, чтобы вывести людей из-под влияния наркооборота», - пояснил Нестеров.

По информации Нестерова, проведение подобных тестов, в качестве одной из главных профилактических мер, широко распространено в различных регионах РФ.

«Такие тесты, например, в Московской области масштабно проводятся с 2007 года. В них принимают участие десятки тысяч учащихся средних учебных заведений. Они давно привыкли к такой работе и никаких отрицательных последствий никто еще не встречал. Все зависит от грамотной организации», - отметил Нестеров.


Метки текущей записи: , , ,

 

Комментарии к записи "Крымским подросткам предложат пройти тест на наркозависимость"

Посмотреть последние комментарии
  • ИГОРЬ КРЫМ (Красноперекопск) пишет...
    24.05.2014 в 18:23

    где пройти..сыну и дочери 14....спортом занимаются оба...стимулирую..где пройти ...если надо

  • Redaktor пишет...
    24.05.2014 в 18:30

    ИГОРЬ КРЫМ (Красноперекопск)

    Сообщим когда узнаем точно, скорее всего это будет в начале нового учебного сезона

Оставьте свой отзыв!