Крымский депутат пересел в кресло руководителя пансионата и заморозил зарплату сотрудникам

Крым, депутат, руководитель, пансионатКрымский депутат пересел в кресло руководителя пансионата и заморозил зарплату сотрудникам.

Работникам пансионата «Энергетик» в Николаевке заморозили зарплату за последние пять месяцев. Новоназначенный руководитель здравницы – крымский депутат Александр Рябков, не только не собирается погашать задолженность, но и нашел причину для ее наращивания в виде 8 млн руб долга. Как рассказали сотрудники пансионата, занявший пост руководителя «Энергетика» Рябков заявил, что зарплату, возможно, начнут выплачивать через 1,5-2 месяца. Причина в 8-миллионом долге, который образовался у здравницы. Конкретизировать суть финансовых обязательств пансионата Рябков не стал, пообещав разобраться в ситуации.

Обещаниям руководителей коллектив пансионата уже не верит. Все ждут дня получки и готовятся к митингу.

«Мы так поняли, что нам не собираются зарплату выдавать даже за прошлый месяц, – сетуют работники. – Новый руководитель заявил, что за июнь месяц вам обещал старый директор, а я только пришел».

За пять месяцев в «Энергетике» сменились три руководителя. Иван Калиниченко, проработав десять лет в пансионате, в мае был переводом снят с занимаемой должности. По словам сотрудников, все долги по зарплате списали на него: якобы руководство покинуло пансионат, захватив с собой зарплатные деньги.

В мае пост директора занял Сергей Лиходольский. В течении двух месяцев Лиходольский уверял своих сотрудников, что зарплата не выплачивается по причине бесхозности предприятия, и якобы с вхождением его в унитарное госпредприятие «Солнечная Таврика», долги по зарплате будут погашены. А к середине июля, обещал полностью погасить долг за июнь за счет полученных компенсаций за проживание беженцев Юго-Востока Украины.

Напомним, пансионат «Энергетик» принадлежал украинской компании НАЭК «Укрэнерго». После референдума финансирование пансионата было прекращено и вошло в перечень организаций, подлежащих ликвидации. На данный момент информация о включении «Энергетика» в унитарное предприятие «Солнечная Таврика» не подтверждается, в списках предприятий подлежащих ликвидации его нет, и в чьей он собственности сотрудникам не сообщают.

Рябков занимает пост замначальника управления службы председателя Госсовета Республики Крым и намерен баллотироваться на предстоящих выборах в парламент 14 сентября по мажоритарному Железнодорожному округу в Симферополе от партии «Родина».


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!