Крымские санатории, разместившие беженцев, пытаются отключать от услуг ЖКХ за долги

Санатории, беженцы, отключение, долгиКрымские санатории, разместившие беженцев, пытаются отключать от услуг ЖКХ за долги.

Властям полуострова приходится как говорится лично договариваться с энергопоставляющими компаниями, которые все чаще стали угрожать санаториям которые размещают беженцев, отключением за накопившиеся долги. Такое заявление сегодня на пресс-конференции сообщила руководитель комиссии Госсовета РК по делам беженцев Ирина Клюева.

На данный момент евпаторийское управление газового хозяйства отключило за долги санаторий «Фемида», в результате чего беженцы с юго-востока Украины не могут даже покупатся. 

Глава Госкомиссии заверила, что подобные проблемы возникли из-за того, что вопрос с компенсациями расходов пунктам временного размещения не так давно сдвинулся с места, но оперативно решаются правительством Крыма.

«Санаторий «Фемида» у нас давно у всех на устах по ряду моментов. Но об этом, как раз, они не сигнализировали. Вообще у нас проблемы с «Крымэнерго» возникают постоянно. Но никто санатории не отключит, потому что там находятся беженцы», - уточнила Ирина Клюева.

 


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!