Крымские футбольные клубы приняты в Российскую лигу

Крым, футбол, клуб, Россия, лигаКрымские футбольные клубы приняты в Российскую лигу

Как сообщили в республиканской федерации футбола , три крымских футбольных клуба допущены к выступлению в дивизионе "Юг" Профессиональной футбольной лиги России.

Речь идет о Симферопольском клубе ТСК, о Ялтинском ПФК "Жемчужина" и о Спортивном клубе Черноморского флота из Севастополя. Они сегодня включены в состав участников соревнований России по футболу 2014/2015 годов.

"В четверг в Доме футбола в Москве состоялось заседание Бюро Исполкома Российского футбольного союза. Крымские футбольные клубы будут допущены к российским турнирам при условии прохождения ими необходимых процедур допуска к соревнованиям, установленных регламентирующими документами Российского футбольного союза. Нам нужно помочь создать им экономическую основу. В соответствии с регламентом они должны стартовать в тех лигах, которым они соответствуют. Организационные вопросы должны решиться в кратчайшее время " , -пояснили в крымской федерации футбола.

Как известно, министр спорта России Виталий Мутко ещё накануне заявил, что клубы в Крыму созданы по российскому законодательству.

Профессиональная футбольная лига России – это третий по рангу после Премьер-лиги и Футбольной национальной лиги чемпионат страны. Все его клубы-участники разделены по географическому принципу на пять дивизионов. В четырёх из них - "Запад", "Центр", "Урал-Поволжье" и "Восток" – уже проведены стартовые матчи.
Дата начала соревновательной борьбы в дивизионе "Юг" – 5 августа, об этом ранее заявил глава Российского футбольного союза Николай Толстых.


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!