Крымчане в целом довольны сменой власти

Очевидно, что недавняя эйфория, возникшая на основании присоединения Крыма к Российской Федерации, уже исчерпала себя. Однако в целом жители региона довольны изменения и ситуацией, царящей на полуострове после смены власти. Об этом сообщили по результатам недавно проведенного социального исследования. Исследования проводились с помощью анализов открытых источников, комментариев в Интернете и социальных опросов на территории полуострова.
Как оказалось, в целом настроения жителей республики можно охарактеризовать, как нейтрально-позитивные. Большинство из них готовы терпеть всяческие лишения и невзгоды ради развития Крыма, так как почти везде отсутствует позитивная повестка дня. Однако жители понимают, что никакие реформы и изменения не могут дать положительного результата за столь короткий срок. Крымчане в целом видят положительные тенденции, чувствует, что власти Российской Федерации серьезно занимаются регионом и хотят помочь в его развитии.
Недовольства со стороны русского населения были высказаны по поводу особого статуса татар. Украинцы жаловались на банальную ксенофобию, которую им приходится ощущать из-за напряженных отношений между Россией и их малой Родиной. Также многие жалуются на резкое падения курса рубля, которое не позволяет им приобретать товары по выгодной цене. Кстати, утеплители по старому курсу можно приглядеть на сайте: uteplitel-shop.ru/penopleks.html.
По данным социологического опроса в Севастополе 51% респондентов довольны современной политикой и сменой власти. Только 2% хотел бы изменить ориентацию политики на Запад. В Крыму еще больший процент высказал положительное мнение по поводу смены власти – 62% опрошенных. За смену ориентации на Запад в проголосовал только 1 %.
Основной причиной для недовольства оказались проблемы заработка, которые сегодня также связаны с падений курса рубля, так как платежеспособность населения падает. Но в целом этот опрос показывает, что власть Российской Федерации устраивает жителей региона и они довольны текущей ситуацией, понимания, что за один год привести регион к процветанию невозможно.



 

Оставьте свой отзыв!