Крымчане с ограниченными возможностями жалуются на трудности при получении российских паспортов

Крым, трудности, получение, паспортКрымчане с ограниченными возможностями жалуются на трудности при получении российских паспортов

В ходе рабочей встречи сотрудников профильных служб, посвященной организации выдачи паспортов РФ лицам с ограниченными физическими возможностями и гражданам, проживающим в отдаленных населенных пунктах обсуждался вопрос о большом количестве жалоб в территориальные центры социального обслуживания и общественные организации на безразличие и равнодушие сотрудников Федеральной миграционной службы, поступающих от жителей полуострова имеющих ограниченные физические возможности.

Как сообщил выступая на встрече зам. начальника управления социального обслуживания стационарных учреждений Минтруда и соцзащиты Тимур Касимов сотрудники социальных центров готовы принимать участие в работе совместных выездных бригад для принятия документов у таких категорий граждан,но при условии, что представители ФМС определятся с порядком работы и решат вопрос с транспортом.

Сотрудники же Федеральной Миграционной Службы в свою очередь заявляют, что сами испытывают трудности со служебным транспортом.

«Мы такая же государственная структура, как и другие ведомства и министерства. И мы, естественно, финансируемся из бюджета. Нам выделили 7 автомобилей на Крым», –рассказал начальник отдела регистрационно-паспортной работы ФМС по РК Сергей Недбай.

СПРАВКА: На территории Крыма в настоящий момент проживают более 530 тыс. пенсионеров и инвалидов, нуждающихся в социальной защите. В том числе 87,3 тыс. ветеранов войны и более 125 тысяч лиц с ограниченными физическими возможностями.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!