Крымчане резко подняли стоимость аренды жилья для курортников

Данный курортный сезон показывает замечательные результаты для Республики Крым. На текущий момент наблюдается значительное увеличение посещаемости региона в основном за счет российских туристов. Это выражается хотя бы в том, что спрос на аренду жилья для курортников увеличился более чем на 20% по сравнению с предыдущим годом. Также значительно вырос спрос на гостиницы в Балаклаве и других прибрежных регионах.

Однако такой высокий спрос привел к ощутимому росту цен. Если еще месяц назад квартиру со всеми удобствами можно было снять за 1 тысячу рублей в сутки, то на данный момент эта цифра колеблется от 1.5 до 2 тысяч. Аналитики также связывают это с нехваткой гостиниц на полуострове, которые просто не в состоянии вместить всех желающих.

Интернет статистика показала, что наибольшее число курортников интересовалось съемом жилья в Ялте и Феодосии, а только потом в Евпатории или Севастополе. Хотя во всех регионах наблюдается значительный рост заинтересованности в аренде жилья, что связано с большой посещаемостью полуострова в этом сезоне.

Также Крым вошел в десятку лучших и самых популярных российских курортов для отдыха с детьми, а Севастополь занял шестое место в списке самых востребованных летних направлениях. Эта статистика показывает, что у полуострова есть все шансы стать круглогодичным курортом, как того хотят власти Российской Федерации. Также эта новость хороша для республики потому, что она означает хороший приток денежных средств в экономику Крыма, которые привезут с собой туристы.

Кстати, такой подъем популярности российских направлений наблюдается не только в Крыму: Анапа, Сочи, Туапсе и Геленджик также сегодня принимают огромное число туристов, которые в этом году отдали предпочтение именно внутреннему туризму в Российской Федерации, а не поехали за границу.



 

Оставьте свой отзыв!