Крым выдвинул предположение, что праздник «Хэллоуин» — это призыв к заключению однополых браков

Жители полуострова во главе идейного лидера Сергея Аксенова ополчились против новомодного праздника «Хэллоуин», призывая полностью запретить празднование праздника во всем учебных и культурных заведениях полуострова. Глава местных ополченцев – Сергей Турчаненко, заявляет, что переодевания в костюмы противоречат славянской культуре и мифологии. Они считают что, подобные торжественные мероприятия агитируют людей к прогрессивным новым ценностям и модным тенденциям Запада – одобрению однополых браков и пропаганде извращений и содомии. «Маски-шоу» подобного характера отбивают у нашего народа чувство патриотизма и дух нашей славянской народности, подражая новомодным тенденциям американцев.

Откуда праздник «Хэллоуина» берет свои корни? Хэллоуин стал очень важным и долгожданным праздников во многих странах и у разных народов. А все благодаря тому, что именно в этот день можно, невзирая на свой возраст и статус вернуться в детство и перевоплотиться в героя сказок, страшилок или героя местных легенд. Этот праздник любят и взрослые и дети, так как можно безнаказанно шалить, переодевшись в костюмы нечисти: ведьм, вампиров и зомби, наводя ужас на всех людей. После такого праздника, зачастую требуется хорошая уборка, а в некоторых случаях и ремонт - Уборка после ремонта, зависит от исхода вечеринки. Заходите на сайт uborka24.spb.ru за подробностями.

Так откуда берет корни этот эпатажный праздник? Свои корни торжество берет с традиций древних кельтских народов Шотландии и Ирландии. После, праздник распространился на область Великобританию. Отмечается этот праздник ежегодно, 31 октября. Несмотря на всемирную любовь к этому празднику, официально выходным днем не является.
Что решат активисты Крыма по поводу кельтского праздника узнаем на следующий Хэллоуин.



 

Оставьте свой отзыв!