Крым рискует остаться на новогодние праздники без туристов

Проблема энергообеспечения региона, с которой столкнулся полуостров в последние несколько недель из-за энергетической и продовольственной блокады, что была санкционирована и проведена крымско-татарскими активистами, актуальна в Республике Крым до сих пор.

Конечно, сейчас уже удалось частично обеспечить регион электроэнергией, что позволило миновать кризис и предотвратить гуманитарную катастрофу. В большинстве городов свет в жилых домах включают на несколько часов в вечернее время суток. Городское и уличное освещение почти полностью отсутствует, а мобильная связь большинства операторов работает с огромными перебоями. К счастью, власти Крыма восстановили подачу холодной и горячей воды, наладили работу систем отопления. Также наблюдаются проблемы с поставками товаров, поэтому сейчас как никогда актуальна доставка сборных грузов по России. Найти её по самым доступным ценам вы можете на замечательном сайте по адресу globalpost.ru. Обращайтесь!

Подобная ситуация хоть и далека от критической, но все равно не является радужной. Из-за этого Крым потерял свою туристическую привлекательность. Об этом недавно заявили представители Ассоциации туроператоров Российской Федерации. Поэтому не стоит ожидать большого числа туристов в зимние каникулы. Если быть до конца откровенным, то, скорее всего, не придется ожидать туристов вообще, так как вряд ли кто-нибудь захочет посетить полуостров, когда в регионе наблюдаются такие проблемы и перебои с поставками электроэнергии.

В попытке хоть как-то привлечь туристов Министерство курортов запустило промо-сайт. На этом сайте можно посмотреть различные новогодние новости и планируемые мероприятия, что пройдут в регионе в зимние каникулы. Однако этих мер явно недостаточно, так как продажи путевок стоят и спроса на поездки в Крым также не наблюдается.



 

Оставьте свой отзыв!