Крым откажется от украинской электроэнергии

Такое громкое заявление недавно сделал глава республики Сергей Аксенов. Текущая политическая ситуация привела к тому, что Крым постепенно отказывался от всего украинского. Первоначально это были поставки продовольствия, затем строительных материалов. Кстати, техника для переработки пластика и полимеров, а также запчасти для дробилок можно приобрести на замечательном сайте http://ok-stanok.ru/ запчасти для дробилки по максимально выгодным и доступным ценам. Электроэнергия была той последней «ниткой», что связывала Украину и народ Крыма. Когда оборвалась и она, жители региона потеряли абсолютно любую связь с украинским народом.

Решение главы массово поддерживают и жители региона, которых серьезно оскорбила блокада. Свое мнение они выражают в социальных сетях, а также в официальных обращениях к администрации республики. Аксенов также заметил, что первоначально Крым будет пользоваться энергопоставками со стороны Российской Федерации, в частности из Кубани. Однако в дальнейшем планируется развивать собственную энергетическую промышленность, чтобы самостоятельно удовлетворять все нужды региона. После строительства второй «нитки» между Россией и полуостровом, которое закончится уже в этом месяце, Крым будет обеспечен электроэнергией на 80%. Остальную часть энергии регион будет получить из двух ТЭЦ, которые будут построены в Севастополе и Симферополе.

Энергетическая блокада стала последним ударом, который разрушил отношения между жителями Украины и Крыма. Если раньше какая-то часть жителей, возможно, и рассматривала возможность перебраться на Украину, так как не была довольна сменой власти, то подобные действия настроили крымчан против Украины.

Нам остается только ждать, когда в ускоренном режиме будет возобновлена подача электроэнергии в Республике Крым, чтобы, наконец, закончился этот кризис, в состоянии которого регион уже находится несколько недель.



 

Оставьте свой отзыв!