Крым еще не готов к отопительному сезону

Замминистра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Якуб Зейтулаев недавно сообщил, что регион еще не готов к отопительному сезону. По его данным все водопроводные и канализационные работы выполнены на 73 процента.

Однако данный вопрос остается до сих пор открытым, так как до отопительного сезона еще есть время и замминистр намерен им воспользоваться. По его словам почти ежедневно проводятся выездные совещания, где обсуждаются все необходимые меры. Совещания были проведены уже в семи регионах республики. Муниципальные образования обязали осуществить подготовительные работы и оформить необходимые акты и паспорта готовности. При этом был дан окончательный срок этих работ. 15 октября 2015 года. К этой дате все работы должны быть завершены, чтобы жители региона не страдали от отсутствия отопления в холодный период.

На всякий случай крымчанам стоит запастить теплой одеждой и постельным бельем, заказать которое можно по ссылке: http://www.matras-street.ru/aksessuaryi/podushki/ Это интернет-магазин Matras-Street.ru, где вы найдете много интересного по самым доступным ценам. Это необходимо сделать на тот случай, если какие-нибудь внешние обстоятельства помешают службам успеть закончить все работы своевременно. В этом случае власти Крыма будут вынуждены включить отопление несколько позже обычного.

Однако, по заверениям Якуба Зейтулаева, такого произойти не должно, так как в большинстве муниципальных образованиях ведутся активные работы по подготовке региона к отопительному сезону. Все они должны успеть в срок, так как этому нет никаких препятствий.

В настоящий момент в регионе обеспечили готовность 9736 домов, подготовили к отопительному сезону более 828 километров сетей, отремонтировали и восстановили 622 котельных и 146 центральных тепловых пунктов. Однако работа еще есть и ее обязуются выполнить в срок.



 

Оставьте свой отзыв!