Комфортабельные гостиницы Ивано-Франковска (Карпаты, Украина)

Многие слышали о таком месте как Карпаты. И многие мечтают там побывать. Так много путешественников уже там были или планируют направиться в сторону западных земель. Часть этой горной системы расположена в Ивано-Франковской области. Расскажем об административном центре этой области. Ивано-Франковск является значительным экономическим и культурным центром на западе Украины. До 1962 года назывался Станиславов. Основан в 1662 года, но только спустя полтора года король Польши Ян Казимир подтвердил его статус. Изначально город планировалось использовать как крепость защищающая от набегов крымских татар. Город являлся опорным пунктом польских магнатов Потоцких в Галиции. В начале 18 века был разгромлен русскими войсками.

За оригинальность архитектурных сооружений иногда город называют «малым Львовом». В 18-19 веках Станиславов стал торгово-ремесленным центром Польского государства. В Первую мировую войну за город велись жестокие сражения. В этот период были разрушены многие исторические застройки, которые восстановили только в новейших архитектурных формах. Уже перед Второй мировой войной город вошел в состав Украинской республики и стал именоваться Станиславом. В 1962 году город отметил свое трёхсотлетие и был переименован в Ивано-Франковск в честь известного украинского писателя Ивана Франко.

В городе часто проводятся различные экскурсии. И там есть на что посмотреть. Среди главных достопримечательностей можно отметить Костёл Девы Марии (1672-1703 годы), Вирменская церковь (1742 год), Кафедральный собор Святого Воскресения (1753-1763 года), и много других замечательных архитектурных сооружений. Также в городе можно посетить музыкально-драматический и кукольный театры, филармонию или художественный музей.

У людей, которые захотели посетить город и посмотреть на все это культурное богатство сразу возникает вопрос: «а как обстоят дела с поселением?» Гостиницы Ивано-Франковска сочетает в себе все необходимое для проживания, как во время туристической поездки, так и во время деловой поездки. Прекрасный сервис, современное техническое оснащение номеров, лобби-бар… В гостиницах города самые лучшие условия для отдыха, которые создадут гостям самые комфортные условия для отдыха. В городе функционируют около десяти современных гостиниц, которые отвечают всем европейским стандартам.

http://sev-company.ru/productsсмесь для кладки печи из кирпича



 

Оставьте свой отзыв!