Камин для дачи

Камин – доминирующая деталь интерьера в отличие от печи для бани. Рядом с ним обязательно должно быть достаточно пространства для расположения семьи и гостей. Место расположения не должно служить препятствием для передвижения по комнате. Камин может быть расположен в разных местах в комнате. Форма зависит от того, где он располагается.

http://zemrus.ru/camps/shalikovskie-dachi

Выбор конфигурации камина для дачи находится в зависимости от площади и объема помещения. Топливник создаётся таким, чтобы он был в пропорциональном соотношении равным основным размерам помещения.

В процессе горения камин выполняет те функции, что нет у других приборов для обогрева жилища:
Он не только является источником тепла, но и вентилирует помещение естественным образом, очень быстро обновляя застоявшийся воздух, способствует осушению комнаты от сырости.
Настывшее помещение быстрее всего будет отоплено не печью, а горящим камином.
При кладке камина на его сооружение идёт намного меньше материала, чем на кладку печи.

Одним из существенных недостатков каминов является их невысокая тепловая эффективность. При горении в открытый проём проходит сильный поток воздуха. Вы не можете отрегулировать горение так, как привыкли это делать в печи при помощи системы задвижек. Для поддержания тепла в комнате вы вынуждены будете постоянно подбрасывать топливо в камин. Это – затратное мероприятие. Во время горения он обогревает только зону, расположенную в непосредственной близости от него.



 

Оставьте свой отзыв!