Как выбрать участок для дома

Если вы решили заняться строительством индивидуального загородного дома, то первое над чем нужно будет подумать – это подбор земельного участка для вашего будущего жилища. Для того чтобы принять правильное решение, необходимо ознакомится с мнением специалистов о том, как выбрать участок для дома.

А если вас интересует снос и демонтаж дачных домов, то На сайте вы найдете всю необходимую информацию.

Самым главным критерием выбора участка является экологическая обстановка региона, в котором он находится. Ведь вам и вашим детям жить в этой местности, если недалеко расположен завод по добыче газа, то этот вариант сразу отпадает. Уделите этому моменту должное внимание.

Не менее важным является удаленность от города, в силу того, что ездить за покупками придется в торговые комплексы. Большим плюсом будет наличие маршрутного транспорта, на всякий случай, даже если у вас есть машина, это лишним не будет.

В зависимости от размера будущего дома выбирайте площадь участка. Если вы хотите построить небольшой домик, достаточно будет 7-8 соток. В будущем можно будет подумать о пристройке, если понадобится. Если же у вас большое семейство, и вы желаете возвести большой коттедж площадью 150 кв/м. в таком случае, участок должен быть не менее 15 соток. Кроме того, на большом участке можно сажать плодоносящие деревья, организовать детям детскую площадку, бассейн, а также построить летнюю кухню, для уютных вечеров в компании друзей, которые по достоинству оценят все ваши старания.

На участке желательно наличие собственной скважины, т.к. бурение новой может принести вам много хлопот и денежных затрат, в том случае, если до воды придется бурить 60, а то и 80 метров. Обязательно учтите это в выборе участка, ведь вода – это жизнь, чем чище и полезнее состав воды, тем здоровее вы и ваши дети. Именно поэтому желательно, чтобы вода была не выше 20 метров до поверхности земли.

Электричество в наше время уже дошло до самых отдаленных районов нашей страны. Однако вам следует узнать у местной администрации, сколько киловатт энергии будет выделяться на ваш дом. Это нужно для того, чтобы вы могли спокойно пользоваться такими бытовыми приборами как: микроволновка, стиральная машинка электрический нагреватель (если понадобится). Без них комфортную жизнь трудно представить, поэтому важно, чтобы энергии хватало на все приборы.

Рельеф местности, также необходимо учитывать при выборе участка. Для успешного строительства рекомендуется ровный рельеф без горок и низин.

Выбрав удачный участок, вы можете уверенно приступать к строительству своего загородного дома.



 

Оставьте свой отзыв!