Как выбрать обувь для ребенка

Кажется, ваш малыш только недавно появился на свет, а вот он уже делает первые свои самостоятельные шаги. И, конечно же, родители хотят купить ребенку красивую, качественную и модную обувь. Как же сделать правильный выбор?

Детская обувь – самая важная деталь гардероба малыша и правильнее всего покупать ее, примерив сразу на ножку. Но если такая возможность не представляется, то измерьте длину стопы ребенка и срисуйте на бумаге его "след". Добавив 1-1,5 см к длине, получите нужный размер, а след поможет определить ширину туфельки или ботинка. Никогда не покупайте обувь "впритык".

Ребенок должен носить только качественные детские кроссовки, кожаную или качественную текстильную обувь, соответствующую действующим стандартам. Подушечка по верхнему канту – признак хорошего качества изделия. Она делает более комфортной ходьбу. Если на боковой и верхней стороне не заметны легкие складочки, когда ребенок делает шаг, то такая обувь недостаточно мягка и носить ее нельзя. Материал подкладки – далеко немаловажная деталь. Он должен быть обязательно натуральным.

Упругость, достаточная пружинистость и эластичность – основные требования, предъявляемые к подошве. Она должна поддерживать амортизирующие свойства стопы.

Не покупайте обувь, если подошва скользкая и плоская. Детские ортопеды утверждают, что для правильного развития стопы, малышу нужен небольшой каблучок. Задник должен быть цельным и достаточно жестким.

Во все времена, у человека были свои комплексы, которые непосредственно касались его лично. По мнению ученых, самым большим комплексом для каждого человека, считается то какого размера у него нога. Естественно, что речь идёт не о нормальных размерах, в этот раз, мы будем говорить о тех, у кого не стандартный размер ноги. Нестандартность заключается в том, какой размер, то есть, слишком маленький или слишком большой.

Для любой женщины, всегда было не удобным то, когда размер её ноги, превышал сороковой. А для мужчины, всегда казалось позорным, иметь размер ноги меньше тридцать восьмого. Основным минусом это всего является то, что таким людям, всегда было сложно подобрать подходящую обувь, которая им бы соответствовала не только по размеру, но и по внешнему виду.



 

Оставьте свой отзыв!