Как создать сайт самому и раскрутить его

В наш бурный и стремительный век, буквально пронизанный информацией и информационными технологиями, многим из нас просто необходим как воздух собственный островок в этом виртуальном мире. И неважно, будет это способствовать продвижению или же расширению бизнеса, либо это станет своеобразной визитной карточкой, где человек может разместить информацию о себе, о своих увлечениях и друзьях. Идеальной моделью может стать собственный сайт. Чтобы раскрутить его, заявить о нем, можно заказать такие услуги, как контекстная реклама или самому настроить кампанию.

Не стоит сразу пугаться и думать, что создание сайта, даже простенького - это дело только профессионалов этой области. Ничего подобного. Современный интернет предлагает массу инструментов для создания сайтов, так называемых конструкторов с большим количеством модулей и вариантов дизайнерского оформления. В том числе и абсолютно бесплатно. Можно создать интернет-магазин и заниматься, например, продажей оригинальных картриджей, так же как http://print-lab.kz/index.php/stati/prodazha-originalnykh-kartridzhej.

Большое количество предложений по самостоятельному созданию сайта можно найти в сети Интернет. Общая схема конструирования сводится примерно к следующему: освоить схему создания сайта (html, css или более профессиональные php и mysql); понять, как разместить сайт в сети Интернет (для этого необходимо выбрать услугу по предоставлению вычислительных мощностей для размещения информации на сервере, постоянно находящемся в сети- хостинг и месту в ней-домен, а также закачать информацию на сервер); привлечь посетителей.

Последний пункт считается самым сложным. Так называемая раскрутка в профессиональном её исполнении может стоить достаточно дорого, порой дороже, чем сам сайт, поэтому опять же с помощью Интернет можно найти буквально пошаговые инструкции по раскрутке и продвижению сайта. Большинство схем отработано и доведено до автоматизма, а также проверено на практике (о чём можно судить по отзывам благодарных владельцев собственных сайтов), что в конечном итоге приводит к росту позиций сайта в различных поисковых системах., и как следствие - увеличить посещаемость.



 

Оставьте свой отзыв!