Как правильно определить тип кожи

Для того, чтобы правильно определить тип своей кожи можно обратиться к косметологу или попробовать определить его самостоятельно. Умойте лицо с обычным очищающим средством. После подождите пару часов, чтобы на коже восстановилась естественная смазка. Возьмите самую простую бумажную салфетку и приложите ее к лицу, слегка прижав. Рассмотрите внимательно салфетку.

  • Если на ней появились жирные пятна в области всего лица, значит ваша кожа принадлежит к жирному типу.
  • Если пятна появились только на лбу и в области Т-зоны - ваша кожа является нормальной или комбинированной.
  • Если же на салфетке пятна не проявились вообще - кожа относится к сухому типу.
  • Следует заметить, что бывает кожа нормального типа, но склонная к сухости, тогда пятна тоже не проявятся.

А если интересует аппарат для фотоэпиляции купить который можно по самым доступным ценам, заходите на сайт venko.com.ua
 

Можно провести тест на упругость кожи. Для этого приставьте большой палец руки к щеке, слегка придавите и сделайте плавное вращательное движение. Посмотрите на образовавшийся след после этого. При упругой коже вы будете чувствовать сопротивление давлению, при мало упругой появятся небольшие морщины, которые быстро исчезнут - обратите внимание на питание кожи, чтобы повысить ее упругость.

 

Если же кожа увядающая, то даже при слабом нажатии появится много морщин. А является ли ваша кожа чувствительной или же она просто склонна к аллергии? Обратите внимание на состояние лица во время непогоды. Если кожа раздражается от ветра, дождя, снега - это и будет показателем на чувствительность. Или же кожа краснеет после обычного умывания - тип ее чувствительная.

 

Если же у вас возникает на долгий период раздражение или покраснение кожи лица или головы, значит у вас склонная к аллергии кожа. Согласитесь, что купить искусственную елку - это значит не только на долгие годы избавиться от массы проблем, но и сберечь настоящий лес.



 

Оставьте свой отзыв!