Как купить дешевую квартиру в новостройке?

Некоторым людям, которые подсобрали небольшую сумму для приобретения жилья, хотелось бы купить не старую квартиру или дом из вторичного рынка, а помещение в новом и строящемся доме. Что в такой ситуации предпринять?

В этом случае можно рассчитывать только на более дешевую квартиру в новостройке, имеющую ближайшие сроки сдачи. Что может повлиять на снижение цен квартиры в новостройках Санкт-Петербурга и особенно в его более престижных районах?

В первую очередь, исходя из практики, достаточно серьёзно повлиять на стоимость квартир могут способы и варианты оплаты. К примеру, если застройщик аккредитован в нескольких банках и принимает для оплаты субсидии, предлагая различные варианты рассрочек или даже какие-то уникальные программы, такие как «квартира в зачёт», то, естественно, что цены на такое жильё будут значительно выше среднерыночных.

Если хотите приобрести Subaru Forester, заходите на сайт http://фаркоп.рф. Главным принципом Subaru Forester является создание универсальности, комфортности, и компактности. Новое поколение автомобиля делает его значительно крупнее и доводит до автомобиля класса D.

Напрямую на стоимость квартиры в новостройке влияет срок сдачи дома в целом. На первоначальной стадии строительства квадратный метр жилья стоит по-минимуму. С приближением же срока сдачи объекта, цена повышается, как правило, 1 раз в месяц.

Напрямую на стоимость жилья влияет площадь квартиры. Чем она больше, тем выше цена. Типы жилых домов имеют также немалое влияние на стоимость жилья. Уровень, а также качество недвижимости бывают разными. Стоимость новых квартир в кирпичных, кирпично-монолитных и панельных домах будет также отличной.

Очень важным фактором будет размещаемый район и окружающая его инфраструктура. Наиболее дорогими считаются квартиры в новостройках Санкт-Петербурга в Петроградском и Центральном районах. В Невском и Красносельском районах, расположенных на окраинах, стоимость жилья будет более дешёвой. При этом следует учитывать ещё близость магазинов, станций метро, парков и развлекательных комплексов.

Немногие любят жить на первых или последних этажах. Одновременно, значимость приобретает и вид из окон. Если из кухни можно увидеть свалку или железную дорогу, то такая квартира может быть куплена процентов на десять дешевле. Вид на Неву или Смольный приплюсует ещё несколько десятков или сотен тысяч рублей к базовой стоимости квартиры.

И ещё один фактор, который реально снижает стоимость жилья в новостройке, заключается в отсутствии предчистовой или с чистовой отделки помещения. Разница в цене здесь может быть в 200 и более тысяч рублей. Таким образом, купить себе более дешёвую квартиру в новом доме можно без особых проблем. Но только устроит ли она в будущем своих хозяев, решать им самим.



 

Оставьте свой отзыв!