Как избежать ошибок в макияже?

Увлажнение кожи, пилинг, правильный макияж, сбалансированное питание - все это залог успеха красоты любой женщины. Но все мы делаем ошибки. Иногда заметные, иногда не очень, но, тем не менее, сводящие все усилия по наведению красоты на нет. Итак, приступим!

Никогда не стоит наносить довольно «толстый» слой тональной основы. Это заметно старит кожу и загрязняет поры. Да и лицо смотрится уставшим. Не нужно «замазывать» тональным кремом морщинки, это делает их еще заметнее. Когда выбираете цвет тона, учитывайте, что он должен быть темнее цвета вашей кожи на лице. Иначе будут видны все дефекты кожи. Слишком плотный слой консиллера под глазами тоже никого не красит.

Учитывайте, что с возрастом косметические средства должны меняться. Как правило, производители указывают на этикетках для какого возраста данная косметика. Не стоит также злоупотреблять пудрой. Многие косметологи, например, вообще советуют отказаться от нее, чтобы не пересушивать кожу. Интересует производство коробки? Заходите на сайт 4tona.ru

Румяна. Они могут подчеркнуть выразительность вашего лица, а могут и, наоборот, сделать форму непропорциональной, слишком вытянутой. Особенно не стоит злоупотреблять данным видом декоративной косметики, когда выполняется макияж для зеленых глаз!

Чересчур насыщенные цвета губной помады подходят разве что молодым девушкам. Не стоит забывать, что с возрастом гамма блесков и помад должна становиться более спокойной и приближенной к натуральным цветам.

Толстая подводка нижнего века. Макияж для зеленых глаз вообще исключает этот вид выделения глаз. Стоит подвести только верхнее веко.

Тушь. Иногда ее бывает слишком много. Особенно на нижних ресничках. Косметологи в один голос твердят, что дамам за сорок лучше вообще отказаться от туши на нижних ресницах, так как это только усугубляет отечность и синяки под глазами.

Не забывайте про эти маленькие советы и следите за тем, чтобы не переборщить. Зачастую консультанты в магазинах советуют не только то, что вам хорошо, а еще и то, что нужно продать. Поэтому при выборе любого косметического средства постарайтесь «опробовать» его на себе. Тем более, что современные магазины это позволяют.

И запомните, нанесенный макияж на дневном свете и под софитами может отличаться. Поэтому для вечеринки лучше выбрать более резкий вариант, а вот для офиса - то, что поспокойнее.

А ещё, красавицы, не забывайте про искреннюю радостную улыбку и положительный взгляд на жизнь. Тогда все будет как надо!



 

Оставьте свой отзыв!