Качественные пластиковые окна созданы дарить комфорт и уют

Уход необходим за всеми вещами в доме, в том числе и за пластиковыми изделиями. Главное их отличие от деревянных конструкций в том, что для ухода за ними необходимы минимум времени и усилий. При эксплуатации конструкций из поливинилхлорида единственное требование по уходу – это протирание чистой тряпочкой рамы и створок конструкции, чтобы удалить пыль и грязь. Подробнее на сайте http://alcon.kz.

Если оконные конструкции только что установили, необходимо, используя воду и моющее средство, удалить капли побелки и цемента. Делается это для того, чтобы от остатков штукатурки на деталях и уплотнениях затворного механизма не возникли повреждения. Качественные оконные системы плотно закрываются и, тем самым, экономят тепло. Это преимущество может превратиться в недостаток в виде спертого воздуха и конденсата. Чтобы этого не произошло, необходимо проветривать по утрам комнаты каждые двадцать минут, а также периодически в течение дня.

Со временем на пластиковых конструкциях могут появиться зарубки, где скапливаются обычные и жиросодержащие загрязнения. В таких случаях рекомендуется применять специальные чистящие средства. При этом не стоит применять ацетон, растворители и чистящие порошки, так как они являются агрессивными веществами, способными повредить рамы и уплотнения. Чтобы оконные конструкции легко открывались и закрывались, необходимо один или два раза в год слегка смазывать подвижные элементы запоров.

Пожалуй, одним из основных преимуществ пластиковых конструкций является удобство в эксплуатации. Сегодня российский потребитель может выбрать любую систему открывания, но наиболее популярными являются конструкции с поворотно-откидной фурнитурой, так называемого европейского типа. Такое устройство обеспечивает два вида открывания. Первый – это поворотное (распашное) открывание на расположенных вертикально петлях. Второй – откидывание (наклон створки) на горизонтальных нижних подвесах.

Необходимо также сказать о том, что на рынке предлагаются системы, которые препятствуют свободному вскрытию окна, если его поставить в положение «проветривание». Установление такой системы будет стоить дороже, но она обеспечивает безопасность. Таким образом, потребитель может выбрать вариант, который будет его устраивать.



 

Оставьте свой отзыв!