К сентябрю в Крыму наметили открыть восемь новых детсадов

Сентябрь, Крым, открыть, восемь, детсадК сентябрю в Крыму наметили открыть восемь новых детсадов

К 1 сентября в регионах Крыма планируется ввод в эксплуатацию восьми дошкольных учреждений.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова. По ее словам, эти детсады должны были быть готовы к 1 апреля, однако из-за ряда возникших сложностей их введение в эксплуатацию затянулось, и был сдан только один объект в поселке Заозерном около Евпатории.

«У четырех объектов — готовность 90-95 процентов, поэтому сегодня в эту работу нужно включаться муниципальным властям. Все объекты к 1 сентября должны быть введены в эксплуатацию», — подчеркнула министр.

Причинами задержки стали неточности при проектировании объектов, на ликвидацию которых потребовалось выделение дополнительных средств.

Как сообщалось ранее, летом прошлого года министерство образования, науки и молодежи Крыма констатировало, что на полную ликвидацию очереди в детские сады на полуострове необходимо несколько лет. Власти России поручили полностью ликвидировать очереди в детские сады до 1 января 2016 года, однако министерство признало, что справиться с задачей в указанный срок невозможно. На тот момент очередность на устройство в детские сады составляла 17,6 тыс. детей.


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!