Из Крыма вынужденно выехало более 20 тысяч человек

Представительство президента Украины на территории Крымской Республики обнародовало данные, согласно которым территорию региона на данный момент покинуло двадцать тысяч восемьсот сорок четыре человека. Большинство этих людей решили переехать на материковую Украину из-за недовольства сменой власти и политического режима. Также люди боятся близости Донбасса, где, как известно, на данный момент ведутся боевые действия между ополченцами-сепаратистами и национальной гвардией Украины. Более подробно Донбасс новости Новороссии сегодня можно узнать на множественных сайтах в Интернете, например, на http://fakty.ictv.ua. Однако не стоит удивляться, если информация от украинско-западных источников будет сильно разниться с информацией на российских сайтах. Сейчас ведется активная двусторонняя пропаганда, как и со стороны Россиийской Федерации и «восставших» республик, так и со стороны Украины и Евросоюза.

По словам украинского правительства на 1 августа 2015 года от жителей Крыма поступило порядка 45 тысяч обращений в государственную администрацию Украины с просьбой рассмотреть возможность возвращения этим гражданам украинского гражданства и переселению их на ее материковую часть. Большая часть этих обращений ( 23 тысячи) было подано в территориальные подразделения миграционной Государственной службы Украины. На данный момент рассмотрено более 18 тысяч этих обращений, 11 тысяч из которых уже обратно получили гражданства Украины. По неподтвержденным данным и по мнению волонтерской организации КрымSOS, которая помогает гражданам Крыма вернуться на территорию Украины по их желанию, всего эмигрировало из Российской Федерации порядка 50 тысяч жителей полуострова.

Напоминаем, что на территории региона проживает порядка 2 миллионов человек, а значит, данное явление точно не носит массовый характер и скорее связано с личными предпочтениями мигрантов.



 

Оставьте свой отзыв!