Использование навесов в современном строительстве

Если вы обладатель загородного коттеджа или имеете домик в деревне, то наверняка вам приходила в голову идея о постройке специального навеса, который бы защищал определенную территорию участка от дождя и снега.
Современный навес к дому – довольно удобная и практичная конструкция, которая не занимает много свободного пространства, при этом обеспечивает защиту от непогоды. В век технологического прогресса производители готовы предложить огромный выбор различных вариантов исполнения, это могут быть деревянные или металлические конструкции. В последнее время особой популярностью пользуются навесы из поликарбоната, которые довольно часто используют для защиты от палящего солнца, под ними также можно ставить автомобиль. Большим спросом пользуются и тканевые шатры, навесы. Но самым популярным материалом, который используют для строительства данных конструкций, конечно же, является металл, который по своим техническим характеристикам намного превосходит остальные. Однако бывают случаи, когда деревянные или другие виды навесов больше подходят к той или иной конструкции здания, и лучше сочетаются с домом, рестораном или кафе.

Интересует Шторы на заказ в Воронеже? Заходите на сайт магия-штор36.рф

Если вы решили обустроить территорию на участке, то, прежде всего, навес должен выполнять свою основную функцию – максимально защищать имущество от снега, сосулек, дождя, града, ультрафиолетовых лучей. Летом на огороженной территории можно провести любое праздничное мероприятие или устроить приятные посиделки с друзьями вне зависимости от погодных условий. Также под навесом можно с удовольствием отдохнуть в жаркий летний день, спрятавшись от лучей палящего солнца. Помимо функциональности навесы являются отличным дизайнерским решением, благодаря чему территория будет выглядеть более обустроенной и уютной.

Если вы выбрали место для навеса, то прежде чем отправиться за покупкой, необходимо все тщательно продумать. Стоит выбрать тип конструкции, которая будет установлена на территории, определиться с материалом, а также произвести расчет навеса, выбрать оптимальный размер и подсчитать детали и комплектующие. При выборе типа стоит сразу решить для себя, будет ли это навес к дому или это будет независимая конструкция. Отличие этих установок заключается в том, что навесы к дому представляют автономную конструкцию, которая одной из частей прочно крепится к несущей стене коттеджа, загородного дома или дачи. Такой навес создает отличную защиту перед входом и окнами, он может служить как стоянкой, так и местом для отдыха. Чаще всего для каркаса используют металлическую профильную трубу или деревянный брус, в качестве обшивки крыши можно применять любой материал, украсить декоративными элементами ковки, для дополнительного освещения повесить фонарь — все зависит от ваших фантазий и возможностей.
Если вы желаете создать полностью автономную конструкцию, не зависящую от прилежащих зданий, тогда вам подойдут самостоятельные навесы. Они крепятся на деревянных или металлических столбах, крыша чаще всего прямая или имеет форму арки, обшивается профнастилом, поликарбонатом, стеклом или кровельным материалом. Конструкцию можно обшить полностью, со всех сторон, тогда там можно находиться и в холодное время года, так как она прекрасно защитит от дождя, снега и ветра.
Какой бы тип конструкции вы ни выбрали, главное, чтобы она была надежно изготовлена, прочно установлена, чтобы не повредить имущество и не причинить вред, находящимся там людям, имела привлекательный внешний вид, органично вписывалась на участке к существующим постройкам.



 

Оставьте свой отзыв!