Интернет и наша жизнь объединены единой нитью

Еще совсем недавно никто даже представлял себе, что наша жизнь кардинально изменится благодаря Интернету. А вот сегодня мы уже без него как без руки или ноги.

Да, безусловно, на нас влияет это и позитивно и негативно. Как говорится, всегда есть свои негативные и позитивные стороны! Время летит с каждым годом все быстрей, мы не успеваем жить. Ученые говорят, что это время ускорилось, но нет, это просто мы никак не можем оторваться от наших мониторов. И не странно, ведь здесь теперь вся жизнь: друзья, важные сообщения, погода, робота, источник знаний или отдыха, значимые сделки и многое другое. С одной стороны – это очень экономит время, а с другой – мы теряем нашу драгоценную жизнь, просиживая здесь. Но что поделать? Если идти, например, за какой-то информацией как раньше в библиотеку, то мы еще больше потратим сил и энергии и драгоценных часов жизни. Как же раньше это делали наши мамы и папы? Ответ простой: они просто были адаптированы к этому. Мы уже другое поколения. Наша жизнь – это прогресс и мы не умеем иначе.

Но с другой стороны, мы уже теперь имеем доступ без ограничения к огромному количестве информации, мы можем зарабатывать, не выходя с дома! Мы можем пополнять свои знания и т.п. Например свои знания английского языка. Или почитать интересные новости на Вмемориз.Ру!.

Как ни крути, эта наша жизнь. Мы приходим домой, где нас ждет наш компьютер, или еще лучше, даже компьютер всегда с нами. Это удобно, облегчает жизнь, но это и дает нам чувство расслабленности, и когда случается что (пропадает Интернет или ломается компьютер), то нам стает трудно адаптироваться, мы не знаем куда бежать и что делать. Нам кажется, что все пропало и ничего нельзя изменить.

В отличие от нас, молодого поколение, нашим родителям еще трудно понять даже сам принцип роботы Интернета, некоторые даже не знают, что это, а есть даже такие, что еще и не слышали это слово. Не удивляйтесь, нам только кажется, что всемирная паутина повсюду, на самом деле это не так: еще не все зависят от Интернета, но также хорошо справляются со своими обязанностями, а может даже и лучше.

Иногда даже, кажется, что не имей мы компьютеров, были бы счастливее, чем с ними. Потому что как не крути, много времени у нас забирает реклама, которую мы волей или скорее неволей смотрим (иногда она даже не закрывается при открытии сайта и мигает или «квакает», мешая нам работать), сайты, на которые мы заходим, чтобы «просто глянуть» и засиживаемся там часами.

Безусловно, Интернет – это и позитив, и негатив. Нужно, просто научится контролировать себя, тогда нам он будет верным помощником.



 

Оставьте свой отзыв!