Главные стадионы Крыма откроют для свободного доступа.

Стадион, Крым, доступГлавные стадионы Крыма откроют для свободного доступа.

Пресс-служба министерства спорта республики Крым сообщила о намерении ведомства открыть три главных стадиона Крыма для свободного посещения горожанами.

Имеются в виду расположенный в Симферополе стадион «Локомотив», Ялтинский «Авангард», а также стадион «Спартак» в Алуште. В пресс-службе уточнили, что инициатива открытия стадионов для свободного посещения принадлежит исполняющему обязанности главы Республики Крым Сергею Аксёнову.

«В последние годы в Крыму на строительство или реконструкцию спортивных сооружений необходимых средств не выделялось и как следствие спорт на полуострове пришел в упадок . Этот пробел нам предстоит восполнить, но это не удастся сделать в один день. Поэтому было принято решение, что до тех пор, пока этот вопрос не будет решен, мы откроем доступ к стадионам. Благодаря этому горожане смогут делать утреннюю зарядку и вечернюю пробежку», — рассказал министр спорта Крыма Георгий Шестак.

Министр высказал убежденность, что это решение будет способствовать скорейшему привлечению населения к занятиям спортом.

Георгий Шестак добавил, что для свободного посещения стадионы будут открыты с 7.00 до 9.00 и с 19.00 до 21.00. Доступны они будут ежедневно. Исключение составят те дни, когда на стадионах будут проходить запланированные крупные мероприятия


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!