Где используется компрессорное оборудование?

В настоящее время значительную популярность заслужили компрессоры, которые являются незаменимыми устройствами для предприятий промышленности, строительных организаций, а также для бытового использования. Подобные агрегаты могут обеспечивать высокое, среднее или низкое давление. Современные компрессоры подразделяются на виды в зависимости от типа сжатия, по данному критерию они могут быть поршневыми и винтовыми. В некоторых обстоятельствах подобное оборудование не может быть использовано по назначению, в таких случаях их функции выполняют турбокомпрессоры или центрифуги. Кстати, клапан крм 6/3 можно приобрести на sd-tehno.ru

Для многих производств требуется компрессорное оборудование, которое может обеспечить продолжительное автономное функционирование без необходимости проведения постоянного технического обслуживания. Для таких случаев идеальным выбором являются винтовые дизельные компрессоры. Однако большую востребованность у современных пользователей заслужили все же поршневые устройства подобного плана, так как они отличаются простотой эксплуатации, надежностью и экономичностью расходования ресурсов. Стоит заметить, что приобретение самых дорогих поршневых компрессоров встанет заказчику дешевле, чем покупка бюджетного винтового оборудования подобного плана.
Для каких целей используется компрессорное оснащение? Подобные агрегаты применяются на тех производствах, где требуется подача сжатого воздуха. В настоящее время такие устройства используются повсеместно, начиная с металлургических предприятий и компаний, занятых промышленным станкостроением, и заканчивая бытовым применением (например, для накачки мячей и водных матрасов). Воздух, прошедший через компрессор, имеет меньшую влажность, так как его сжатие связано с удалением из него лишней влаги.
Подобное оборудование приобрело огромную актуальность для строительных производств. На стройках компрессоры используются для перемещения строительных материалов, для осуществления пескоструйных работ и для выполнения прочих операций. Данные устройства способны работать не только с воздухом, но и со всевозможными газами. Строительство многих объектов осуществляется с привлечением передвижного компрессорного оборудования, функционирующего на дизельном топливе. Подобные агрегаты обеспечивают работу пневмоинструмента и отбойных устройств. На производственных предприятиях компрессоры обеспечивают работу разных видов пневматического инструмента, вентиляционных систем и охлаждающего оборудования.



 

Оставьте свой отзыв!