Фотография людей на улице

Никто не будет спорить, что каждый фотолюбитель стремится создать что-то бесподобное из разряда «вау!». Что бы зритель увидел и остался в восторге от увиденного. Да, конечно, этого добиться не очень просто, ведь кроме умения фотографировать, нужно еще подключить в работу фантазию, творчество, режиссуру и т.д… А дальше идет целый ряд условий по технической части. Одним словом, уникальные фотографии- это труд! Не смотря на целый ряд сложностей, добиться хороших фото вполне возможно. С этой целью фотографы готовы пойти даже на очень рискованные поступки, подвергать свою жизнь опасностям. Интересует новогодняя фотосессия? Заходите на сайт irinabelova.ru

Многие из них организовывают целые фото-туры по странам, едут на всю ночь, что-бы успеть заснять первейшие секунды утренней зори, поднимаются на труднодоступные вершины гор, и все это ради уникального кадра. Конечно же, такой экстрим многим не доступен, но можно найти выход из положения, довольствуясь теми объектами для съемки, которые есть в нашей среде обитания. Одни из наиболее распространенных и доступных это –прохожие. Да, да, самые простые прохожие, которые ходят по вашей улице, сидят на лавочках в парке, гуляют по тротуару и т.д. Чем же они так интересны? Или как может стать уникальной фотография не знакомого человека А в этом и есть вся суть! Если подключить фантазию и немного режиссерских способностей, то можно уловить весьма интересный и дающий задуматься кадр.

В первую очередь, старайтесь выбирать интересных по внешности и не ординарных людей. Это могут быть кто угодно, например, мама ведущая плачущего малыша, который тянет ее купить еще одно мороженное или дама, прогуливающая на поводке своего пса, влюбленная пара, старички, азартно играющие в шахматы в парке… Обязательным условием является ярко выраженный смысл, т.е. то, почему вы решили заснять «персонажей». Старайтесь передать всю идею в одном кадре. Например, кадр, на котором запечатлен плачущий малыш, идущий с мамой, должен также передавать причину плача, если на заднем плане допустить появление ларька с мороженным, то зритель сразу в своей фантазии доработает идею сам. Вспомнит свое детство или аналогичную сцену из жизни.



 

Оставьте свой отзыв!