Феодосия (Крым)

Феодосия является достаточно уединенной, но при этом давно освоенным курортом. Как правило, люди приезжают сюда для лечения. Для успешного лечения здесь есть практически все: минеральные воды, целебные грязи, ласковое море, сухой и жаркий климат, золотистый песок, современная техника и богатый опыт специалистов в области медицины. Здесь лечат болезни органов кровообращения, желудочно-кишечного тракта, нервной системы, хронические болезни желчных путей, почек, а также сахарный диабет.

Город был основан давным-давно, еще в V веке до нашей эры. Основателями города считаются греки. Это единственный город во всем Крыму, носящий античное название. Кстати, название города переводится как «богом данная». В XIV веке татарский хан завоевал город, а уже в 1475 году его завоевали турки. В 1783 году, когда Крым вошел в состав Российской империи, город Феодосия стал развиваться, и теперь он является одним из самых известных лечебных курортов стран Союза Независимых Государств. История оставила на территории города такие достопримечательности, как Введенская церковь, Генуэзская крепость, Храм Иоанна Предтечи, музей А. Грина и многое другое.

Сегодня Феодосия – это не только лечение различных заболеваний и просмотр достопримечательностей. Это еще и поджаривание на солнышке, а также купание в теплом море. Количество солнечных дней за год превышает количество солнечных дней большинства городов Крыма, включая Ялту, так что даже в сентябре отдых в этой местности доставит вам немало удовольствия.

До Феодосии лучше всего добраться прямым поездом, ведь в центре города Феодосии находится Железнодорожный вокзал. Приехав сюда на отдых и лечение, вы не ощутите жилищных проблем. Здесь есть и пансионаты, и гостиницы различных классов, и частный сектор. Все эти места рады принять всех тех, кто приезжает на отдых в Крым. Особенно если учесть тот факт, что стоимость отдыха на курорте Феодосия намного ниже, чем в других местах Крыма, то отдых в этом городе не сильно ударит по вашему кошельку. Отдых в Феодосии - это укрепление организма, отдых среди уникального климата, замечательных пляжей и чистого моря. Все это подарит вам незабываемые впечатления.

Также хотелось бы порекомендовать вам пансионат Приютино, подробнее о котором вы сможете узнать на сайте http://priyutino.spb.ru/. Это частный интернат для пожилых людей, который обеспечивает уютные и приятные условия проживания для пенсионеров.



 

Оставьте свой отзыв!