Феодосия

Феодосия является приморским городом, который расположен на юго-востоке Крыма на берегу Черного моря. Рядом лежит еще Азовское море. К западу от курортного города преобладают горы, а на севере простирается холмистая равнина. Город занял совершенно уникальное географическое положение. Феодосия лежит на одинаковом расстоянии, как от северного полюса, так и от экватора.

В Феодосии вы найдете достаточно много достопримечательностей. И не стоит этому удивляться, ведь город разменял двадцать шестой век, и он входит в число ста самых старых городов нашей планеты. Достопримечательности расположены довольно компактно. Вы познакомитесь здесь с древними памятниками, найдете Картинную галерею, музей имени А. Грина, Краеведческий музей и многое другое.

Купальный сезон в Феодосии начинается с начала июня, а в некоторых случаях и в конце мая. В это время море прогревается достаточно быстро. Продолжительность купального сезона составляет 2470 часов, то есть завершается примерно в середине октября. По этому показателю Феодосия превосходит множество южных курортов, в число которых входит и Ялта. Июль и август являются самыми жаркими месяцами. Температура время от временем достигает 45 градусов, но средняя температура – 35-38 градусов тепла. Но благодаря ветрам зной переносится легко. Не стоит также забывать о том, что всегда под боком есть море, которое является отличным спасением от жары. В летние месяцы температура воды составляет от 23 до 26 градусов по Цельсию. Иногда поднимается до 28. Похолодания воды практически не бывает.

В первую очередь, в Феодосию приезжают для лечения. Заботливые врачи и нянечки работают в комфортных санаториях, где вы всегда сможете подлечить свое здоровье. Лечение возможно весь год, однако для некоторых заболеваний есть, так называемые, неблагоприятные сезоны. Например, в августе, когда жарко, или зимой с холодными ветрами некоторые болезни лечатся хуже, чем в другие периоды. Отдых в Крыму, а именно в Феодосии, может подарить вам немало прекрасных впечатлений.

Ещё совсем недавно в каждом продуктовом центре поклонников адреналина ждали игровые автоматы, доступ к которым был открыт практически круглосуточно. Однако приказом президента решено было закрыть все действующие казино и игровые залы. Но теперь любители азарта могут зайти на сайт http://www.777avtomatov.com/attila/ и наслаждать игровыми автоматами в режиме онлайн!



 

Оставьте свой отзыв!