Федеральный университет в Крыму включит в себя четыре вуза.

Федеральный университет, Крым, четыре вузаФедеральный университет в Крыму включит в себя четыре вуза.

Формирование федерального университета в Крыму планируется завершить до конца июня.Об этом сообщил и.о. Главы Республики Крым Сергей Аксенов. 

Основные вузы, которые войдут в состав Федерального университета уже определены -- это Крымский медицинский университет,Аграрный университет,Таврический национальный университет. 

- При объединении вузов необходимо учитывать мнение коллективов,-- добавил С. Аксенов.

" Мы не хотим, чтобы коллективы ломали через колено. Хотим,чтобы все было с пониманием и по взаимному согласию, чтобы создание Федерального университета принесло пользу всем--и учащимся и преподавателям",--пояснил премьер.

Министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова добавила,что в состав Федерального университета войдет также Крымский экономический институт, который составит экономическую базу будущего вуза.

Основным видом деятельности Федерального университета станет подготовка высокопрофессиональных кадров, которые "будут решать основные проблемы полуострова".

Федеральный университет в РК будет создаваться на базе Таврического национального университета, и в нем планируется совмещать учебную и научную деятельность.


 

Оставьте свой отзыв!