Фасадные элементы из пенопласта: красиво и практично

Создание привлекательного экстерьера — процесс не только сложный, но еще и достаточно затратный. Однако, нынешние производители уже нашли достойный выход — фасадные элементы из пенопласта.

Архитектурные детали могут быть чрезвычайно разнообразными в вариантах эстетического оформления. Форма, размер, объемные и плоские — выбор подобных характеристик может осуществляться посредством предлагаемого ассортимента, а может составиться и исходя из пожеланий клиента. Последнее, к слову сказать, позволяет создавать уникальный декор, внедрение которого сделает экстерьер жилого дома неповторимым и единственным в своем роде.

Что будем украшать?

Фасадные элементы из пенопласта отлично подходят для жилых построек любого типа: роскошных коттеджей, загородных дач и стандартных домиков. Универсальность применения позволяет креативно украсить даже офисные постройки и высотки. Нередко сегодня можно встретить оригинальный дизайн наружных стен, созданный специально для высоток респектабельных компаний.

Использование пенопластового сырья позволяет представлять одну и туже деталь абсолютно по-разному. Это касается размера, формы, декорирования — выбор цвета, текстуры, нанесение орнамента.

Фасадные элементы из пенопласта прекрасно подойдут и для декорирования приусадебного участка, беседки или бани.

Пенопласт не подведет

Практичность пенопластового декора позволяет использовать его на площадках под открытым небом. Сырье не боится воздействия влаги, палящего солнца, сильного мороза или порывистого ветра. Град, резкие перепады температур и прочая непогода также не страшат фасадные элементы из пенопласта. Нанесение защитного покрытия значительно увеличивает эксплуатационную прочность изделий.

Легкость материала значительно упрощает все монтажные работы. Материал хорошо режется, не крошится и не расслаивается. С ним совладать сможет даже новичок. Кроме того, благодаря легкости декора, не нагружаются несущие стены и фундамент.

А это, между тем, значительно продлевает срок службы постройки. Ведь, специалисты уже давно подметили, что неграмотное использование тяжелых материалов (гипса, бетона, натурального камня) может провоцировать появление трещин и сколов, разрушений, давать усадку фундамента. Все описанное со временем только усугубляется, увеличивая тем самым количество финансов, которые потребуются на ремонтные работы.

 Источник - www.arhitek24.ru

 



 

Оставьте свой отзыв!