Электросети Крыма готовятся к бесперебойной работе

Кризисная ситуация, что царила в Крыму с 22 ноября из-за блэкаута, наконец-то близка к своему завершению. Напомним, что ночью с 21 на 22 ноябрями крымско-татарские активисты, находясь в сговоре с радикалами из «Правого сектора», просто взорвали линию электропередач, что передавала энергию из Украины в Республику Крым. Эти действия радикалы оправдали энергетической блокадой, которую они организовали из-за несогласия с тем фактом, что полуостров сейчас является частью Российской Федерацией.

Строительство энергомоста из Краснодарского Края в Крым близко к завершению, а это означает, что регион перестанет зависеть от поставок с Украины. Этот энергомост позволит обеспечить регион энергией до тех пор, пока на полуострове не будут построены свои собственные тепловые электростанции. Их суммарная мощность составит 940 МВт, и ее должно хватить, чтобы удовлетворить все запросы региона даже по самым расточительным подсчетам. Строительство данных электростанций должно завершиться к 2017 году. Первоначально они будут давать только 470 МВт, однако и этих мощностей хватит, чтобы обеспечить весь регион бесперебойными поставками электричества. На полную мощность электростанции выйдут в 2018 году. Производимой ими энергии должно хватить не только на обеспечение всего региона, но и на экспорт, так что это будет еще одним положительным пунктом бюджета Республики Крым.

На данный момент ситуация начала выравниваться, в основном, благодаря мобильным генераторам энергии. (Кстати, заказать строительство мини-ТЭЦ можно на сайте: http://mpnu.ru/uslugi/proektirovanie-i-izgotovlenie-dymovyh-trub/.)
Нам остается только ждать, когда кризис пройдет и никаких перебоев в поставках наблюдаться не будет, ведь сейчас электричество почти полностью отсутствует на улицах города, а в квартирах его включают всего на несколько часов в день.



 

Оставьте свой отзыв!