Экономим место в квартире

В условиях малогабаритной квартиры становится крайне важно расположить мебель из китая и прочие атрибуты интерьера таким образом, чтобы они не загромождали пространство. Пытаясь сэкономить место, не забывайте о собственном удобстве и комфорте.
В главной комнате квартиры – гостиной, на мебели не хочется «экономить» никому. Как правило, здесь присутствует стандартный мебельный гарнитур. И все же гостиную можно сделать более просторной, если старую стенку заменить компактными стеллажами до потолка, а телевизор повесить на стену, используя кронштейн для телевизора.
Маленькую кухню можно визуально расширить, если приобрести складные стулья и такой же обеденный стол. Подумайте о покупке миниатюрного холодильника или двухконфорочной плиты, если у вас небольшая семья.
Что касается спальни, то здесь больше всего места крадет платяной шкаф. Его можно заменить стеллажами, выбрать более компактный угловой вариант или вовсе избавиться от этого предмета мебели, оборудовав гардеробную в кладовке.
В детской комнате можно поставить кровать-чердак, под которой можно будет обустроить место для игр, поставить гардероб или письменный стол. Не нравится такой вариант постели? Приобретите обычное спальное место, в котором есть выдвижные ящики для хранения игрушек и постельного белья. Не ставьте в детскую большой шкаф, в комнате должно остаться место для игр и занятий.
В ванной комнате основное место занимает сама ванна. Если заменить ее душевой кабиной, то останется пространство для стиральной машинки. Другой вариант – замена ванны на прямоугольную или расположение ее поперек помещения. Раковину выбирайте со встроенной тумбочкой, в которую можно будет складывать средства гигиены, шампунь и мыло.
В туалетах стало модно устанавливать подвесные унитазы. Это облегчит уборку помещения, верх короба можно будет использовать в качестве полки.



 

Оставьте свой отзыв!