Достопримечательности Пхукета и Бангкока

Пхукет – это крупнейший остров на юго-западе Таиланда. В основном, Пхукет населяют китайцы, морские цыгане, тайцы, малайцы. Это прекрасное место для любителей экзотики.
Не так давно отдых на Пхукете был доступен далеко не всем из-за высокой стоимости, однако теперь авиабилеты на Пхукет стали довольно демократичными.

Наиболее известный пляж – Патонг, хотя море там довольно мутное. Приятнее поплавать на пляже Ката. Самое чистое море – на пляже Карон. Очень опасно на пляже Сурин, так как там сильное подводное течение.

Интересует согласование сту по пожарной безопасности? Заходите на сайт firest.net

На Пхукете много отелей – как элитных, так и экономичных. Если вы молоды и хотите провести свой отпуск активно, то бронируйте отель в Патонге. Тем, кто хочет спокойствия и тишины, но иногда и цивилизации, можно обратить внимание на отели в бухтах Ката и Карон. Самые дорогие отели сосредоточены в местечке Лагуна-бич. Если вы хотите абсолютного уединения от цивилизации, обратите внимание на район Камала-Бич.

Что касается достопримечательностей, то их на Пхукете много. Обязательно посетите парк Khao Phra Thaeo с первозданными джунглями и жемчужной плантацией, храм Ват Пхра Тонг с золотой статуей Будды. Один из самых известных храмов на Пхукете – Wat Chai Tararam, там хранятся останки Будды.

На Пхукете можно заниматься водными видами спорта, играть в гольф на полях, рыбачить, кататься на яхте, покупать сувениры, ювелирные изделия, эфирные масла, одежду, антиквариат, посуду и многое другое.

Как же, побывав в Таиланде, не посетить его столицу – Бангкок? Это динамично развивающийся большой город, там проживает 13 миллионов человек, он является центром культурной и деловой жизни Таиланда.

Попав в Бангкок впервые, вы увидите, что этот город просыпается очень рано. В глаза бросается удивительное сочетание западного модернизма и восточной экзотики.

В городе более 400 храмов, самые красивые из них — Большой Королевский Дворец, Храм Изумрудного Будды, Храм Утренней Зари.

На улице Силом находятся торговые и промышленные фирмы, антикварные и ювелирные магазины, банки. Центр иностранного туризма – это проспект Сукумвите. Здесь расположены рестораны, гостиницы, ночные клубы, кафе. Стоит посетить и китайскую часть столицы Таиланда – Чайна-таун. Самой посещаемой достопримечательностью Бангкока является золотая гора – искусственный холм с золотой пагодой. С вершины горы открывается великолепная панорама на старый город.

В Бангкоке есть как небольшие магазины, так и огромные торговые центры, в которых можно купить тайский шелк, антиквариат, керамические и бронзовые изделия, многочисленные сувениры.

Бронируйте авиабилеты в Бангкок и откройте для себя ведущий город Юго-Восточной Азии. В Бангкоке есть занятия на любой вкус и любой кошелек.



 

Оставьте свой отзыв!