Дороги в Крыму оценили на «плохо»

Дороги в Крыму оценили на "плохо"

Сегодня в Симферополь прибыли участники автопробега «Экспедиция Россия 2014», который стартовал 12 июня во Владивостоке. Проект организован Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию».

Как рассказал журналистам руководитель экспедиции, депутат Государственной Думы РФ Александр Васильев, автопробег с Владивостока до Крыма продолжается уже почти 60 дней. Главной ее целью является изучение уровня жизни людей.

«Многие люди не знают, какая наша страна, поэтому мы двигались по России и развеявали многие мифы. Мы побывали на различных объектах строительства, в медицинских и спортивных центрах – наблюдали достижения и недаработки регионов. Все свои исследования мы записываем и выкладываем на сайте. Также отчет мы передадим Президенту Путину, чтобы показать, где его указы соблюдаются, а где – нет», – поделился он.

По словам организатора, уровень дорожного покрытия в Крыму, в частности на трассе от Керчи до Симферополя, оставляет желать лучшего. Кроме того, заправочные станции на этом участке не оснащены туалетами, а ожидание на паромной переправе на сегодняшний день достигает двух суток. Александр Васильев выразил надежду, что средства Федеральной целевой программы по развитию полуострова будут направлены и на решение данных проблем.

Экспедиция посетила порядка 50 городов в сорока регионах РФ. За это время были собраны многочисленные книги о жизни регионов России, часть из которых будет передана в библиотеки Симферополя и Севастополя. Конечной точкой автопробега станет Севастополь.

Качество, дороги, КрымКачество, дороги, Крым


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!