Добавки в цемент

Вопреки стремительному росту строительных технологий и технологическому прогрессу в целом, некоторые явления неподвержены изменениям. Одним из таких явлений считается повсеместное применение цемента. Цемент, сам по себе, очень практичный и удобный материал. Довольно низкая цена и отличные характеристики материала сделали его хорошим другом каждого строителя.

Однако цемент получил еще более совершенные свойства за счет современных добавок. Множество производителей добавляют в материал химические смеси, которые ускоряют процесс затвердевания и повышают уровень прочности. Некоторые фирмы усиливают цемент при помощи минеральных добавок. Иначе говоря, добавки настолько преобразили цемент, что от него осталось лишь название. Несомненно, что современный цемент разительно отличается от своих предков, поэтому сравнивать их не имеет смысла. Только вспомните, как смотрелись зацементированные участки пару десятилетий назад. Всевозможные неровности и темные разводы. Дачные постройки своими руками - вот в чем цемент приуспел, ведь ни одна дача не обойдется без этого материала. А приобрести цемент по самым выгодным ценам можно тут.

В настоящее время проблемы прошлого полностью решены благодаря использованию специальных добавок к материалу. Современный цемент является эстетичным и смотрится как декоративная отделочная смесь. Опять же, это заслуга всевозможных добавок к нему. Особую популярность цемент получил в эпоху кризиса. Дешевизна данного материала привлекает огромное количество мастеров, для которых шикарные смеси это слишком дорогое удовольствие. Взгляните на газетные объявления. Они пестрят заголовками о продаже или покупке цемента. Это уже говорит о практичности данного материала.

Для увеличения большей прочности бетона, особенно это считается на растяжении, применяют дисперсное армирование. Оно представляет собой тонкие металлические и неметаллические (например, базальтовые) волокна.



 

Оставьте свой отзыв!