Для строительства Керченского моста планируется нанять порядка 50 тысяч человек

Анатолий Фоменко – заместитель руководителя ФМС Южного и Крымского федерального округа, сообщил, что по предварительным подсчетам для строительства Керченского моста будет задействовано порядка 50 тысяч человек. Керченский мост должен стать единственной на данной момент прямой сухопутной дорогой, которая свяжет между собой полуостров Крым и материковую часть России. При этом к этому мосту предъявляются самые суровые требования, так как кроме транспортных и пассажирских маршрутов здесь будут пролегать торговые пути. А это значит, что он должен легко выдерживать даже такие тяжелые грузовые автомобили, как Scania.

Такое большое количество новых рабочий мест во время строительства моста может привлечь нелегальным мигрантом. Об этом также заявил Фоменко. Уже на данный момент на стройках Крыма во многих местах работают не жители недавно вернувшийся в состав Российской Федерации республики, а жители других государств, которые своим дешевым трудом существенно демпингуют цены. Это приводит к росту социальной напряженности. Поэтому власти Крыма будут бороться с нелегальными мигрантами при самом тесном сотрудничестве с российскими и крымскими силовыми структурами. Это также слова Анатолия Фоменко.

Ведомство будет постоянно проверять рабочих на стройке Керченского моста на предмет выявления нарушения миграционных законов, чтобы рабочие места доставались жителям региона, многие из которых сегодня страдают от безработицы.

Также следует отметить, что данная проблема характерна для всей России, куда едут незаконно трудиться граждане соседних более бедных республик. Это приводит к росту этнической преступности, к росту социальной напряженности и числу экстремистки настроенных граждан. Однако только за последний год в Российской Федерации было найдено более 400 тысяч фактов нарушения миграционного законодательства, которые были пресечены силовыми структурами.



 

Оставьте свой отзыв!