Директор ялтинского зоопарка пожаловался Путину

Олег Зубков – директор ялтинского зоопарка «Сказка» и хозяин парка львов «Тайган» написал открытое письмо президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину. В этом письме он попросил президента посодействовать ему в его проблеме. Дело в том, что крымская таможня отказывается пропустить через границу со стороны Украины купленное оборудование для его зверинцев. Такая ситуация продолжается уже четыре месяца, при этом глава Республики Крым Сергей Аксенов бездействует. Предприниматель опасается, что в скором времени украинская сторона может конфисковать груз в свою пользу. Уже сегодня затраты на хранение груза достигли отметки в 50 тысяч долларов, что больше половины его стоимости.

Также бизнесмен напомнил президенту Российской Федерации, что после смены власти на полуострове зарегистрировано всего 30 тысяч частный предпринимателей, хотя до этих событий их было больше 120 тысяч. Именно плохо работающая таможня со стороны Российской Федерации мешает развитию любого бизнеса в регионе. Она часто задерживает и конфискует украинские и европейские товары, например, детский непромокаемый комбинезон. Кстати, приобрести его можно на замечательном сайте mama-box.ru по самым доступным ценам. Помимо этого в данном интернет-магазине вы найдете и другую одежду.

Зубков нашел такую ситуацию удручающей и обратился за помощью к президенту, чтобы тот в свою очередь исправил ситуацию. По мнению директора ялтинского зоопарка достаточно будет, если представители закона и власти будут помогать предпринимателям в силу своих полномочий. Тогда в регионе создастся самый благоприятный климат для предпринимательства и бизнеса.

Сам Владимир Владимирович пока никак не прокомментировал ситуацию, однако вряд ли он оставит эту проблему без внимания. Для президента Российской Федерации это совершенно не характерно.



 

Оставьте свой отзыв!